Дизайнерская вышиванка "Медовая"

NewCondition
Размер:

Описание:

Если Вашего размера нет в наличии,
срок исполнения составляет до 14 дней.

Вышиванка женская оранжевого цвета цвета, с аутентичным украинским орнаментом, который характерен для Закарпатья.  Вышиванка «Медовая» пошита из высококачественного 100% льна.Вышивка выполнена нитками серого и белого цвета. Использованы старинные украинские техники выполнения швов «збиранка» на горловине и «пухлики» на рукавах. Оранжевый цвет означает активность и хорошо развитое творческое начало, подчеркивает такие качества,как жизнерадостность, чувственность, а так же открытость и общительность.

Символика вышивки: Треугольники, совмещенные в виде так называемых «песочных часов» — когда два треугольника соприкасаются вершинами, это обозначение граней бытия, мира-антимира. Треугольник символизирует отца, мать и ребенка. Это — символ божественной Троицы. Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни, огня, пламени, является символом мужской основы, духовности. Это также троица любви, истины, мудрости. Треугольник, обращенный вершиной вниз, является символом, связанным с Луной, женской основой, водой, символизирует Великую мать, Богиню-Рожаницу. Ромб — это символ плодородия, общий символ женской основы в природе.

Преимущества:  Старинный орнамент Закарпатья. Старинные техники выполнения швов — ручная работа.

Детали: Вышивка крестиком, застежка-пуговка на манжетах из натуральной ракушки, две пары завязок на передней полочке вдоль изделия.

Состав: Высококачественный лен.

Сделано в Украине.

Похожие товары