Женская вышиванка "Гармония"

NewCondition
Размер:

Описание:

Женская вышиванка оливкового цвета сшита из высококачественного натурального льна. Вышивка красно-бордового цвета выполнена хлопковыми нитками. Туника украшена аутентичным  геометрическим орнаментом,  характерным для Карпатского региона.  Декоративные швы ручной работы на горловине  «збиранка» и «пухлики» на рукавах  — ручная работа. По бокам вышитая туника имеет неглубокие карманы. Оливковый – это природный, натуральный  цвет,он  обладает особым оттенком спокойствия и уверенности, дарит ощущение защищенности, гармонии  и комфорта. Оливковый и бордовый – прекрасное сочетание, цвета усиливают друг друга и смотрятся очень благородно и изысканно.

Символика вышивки: Ромб — это символ плодородия, общий символ женской основы в природе. Треугольник символизирует отца, мать и ребенка. Это — символ божественной Троицы. Треугольник, обращенный вершиной вверх, является солнечным и имеет символику жизни, огня, пламени, является символом мужской основы, духовности. Это также троица любви, истины, мудрости. Треугольник, обращенный вершиной вниз, является символом, связанным с Луной, женской основой, водой, символизирует Великую мать, Богиню-Рожаницу.

Преимущества:  Старинные техники выполнения швов — ручная работа.

Детали: Вышивка крестиком, застежка-пуговка на манжетах из натуральной ракушки, две пары завязок на передней полочке вдоль изделия, пояс, небольшие разрезы по бокам, декорированы вышивкой .

Состав: высококачественный лен.

Сделано в Украине.

Похожие товары