Туника вышиванка "Мята"

NewCondition
Размер:

Описание:

Если Вашего размера нет в наличии,
срок исполнения составляет до 14 дней.

Женская туника благородного мятного цвета вышита синим узором, характерным для  Карпатского региона. Это выбор для девушек, которые любят одеваться смело, ярко, стильно и в тоже время умеют всегда выглядеть очень женственно. Туника вышиванка пошита из высококачественного натурального льна и имеет прямой крой. Бирюзовый цвет символизирует открытость к общению, сердечность, уверенность в себе и независимость.

Символика вышивки: Самым распространенным орнаментом украинской вышивки  был геометрический орнамент, главные элементы которого составляли  ромбики с загогулинками.  Они, по древним славянским поверьям, воплощали богиню земли, служили добрым охранным символом, который приносит счастье и покровительствует плодородию.  А в треугольниках воплощена идея триединства природы Вселенной: неба, Земли и человека. Этот знак также символизирует отца, мать и ребенка. Это — символ божественной Троицы.

Преимущества: Аутентичный украинский орнамент.

Детали: Туника украшена вышивкой крестиком, рукав – короткий, пояс, две пары завязок на передней полочке вдоль изделия, небольшие разрезы по бокам, декорированы кутасиками.

Состав: высококачественный лен.

Сделано в Украине.

Похожие товары